Log in
updated 8:53 AM CEST, Aug 23, 2017

Risultati 2017

  • Published in Silvano Fedi
20/08/2017ª 14° Trofeo Comune di Careggine - Isola Santa Careggine (LU)
20/08/2017 24ª Monteaperti Passato e Presente - Casetta (SI)
20/08/2017 5 Passi in  Val Carlina 8ª edizione - Vidiciatico Lizzano in Belvedere (BO)  
19/08/2017 Camminata dei Tre Mulini Memorial Venturi Giampaolo "Grillo" - Orsigna (PT
19/08/2017 12ª Cammina Seravezza - Seravezza (LU)
18/09/2017 6ª Corri a Pieve a Maiano - Pieve a Maiano Civitella in Val di Chiana (AR)
17/08/2017 La Corsa dei Cento - Porcari (LU)
16/08/2017 7° Trofeo San Rocco - Pozzi Seravezza (LU)
15/08/2017 9ª Scarpinata del Fattucchio -Pian degli Ontani Cutigliano (PT)
15/08/2017 Marcetta di Ferragosto - Marina di Castagneto Carducci (LI) 
14/08/20117 7ª Albinia Albegna -  Albinia (GR)
13/08/2017 30ª Torri Lentula Torri - Torri (PT) 
13/08/2017 Pratomagno Run Trail  - Prati di Loro Loro Ciuffenna (AR) 
12/08/2017 2ª Corri il Cammino della Maestà - Montereggio Mulazzo (MS) 
12/08/2017 6ª Casteldelpiano al Tramonto - Castel del Piano (GR)
11/08/2017 Corsa del Santuario delle Vertighe - Monte San Savino (AR)
10/08/2017 31ª Notturna Gragnanina - Gragnana (MS)
08/08/2017 11° Trofeo Vangile in Festa - Vangile Massa e Cozzile (PT) 
08/08/2017 4° Trail del Pesce Sotto le Stelle Cadenti - Stiava Massarosa (LU)
06/08/2017 9ª Corsa in Montagna a Frassignoni - Frassignoni Sambuca Pistoiese (PT) 
06/08/2017 3ª Diavolo Run - Borgo a Mozzano (LU)
06/08/2017 Trofeo Lino Micchi - Sassi Molazzana (LU) 
06/08/2017  14ª Strafossone - Fossone Carrara (MS)
05/08/2017 Trofeo Paese di Popiglio - Popiglio (PT) 
05/08/2017 43ª Coppa Il Poggiolo - Montalcino (SI)
05/08/2017 10° Trofeo La Guaita - Travale (GR)
03/08/2017  1° Trofeo Tiziano Spampani - Le Piastre (PT) 
01/08/2017 30ª Scarpinata Raminese - Ramini (PT)
01/08/2017  Rana Running 3ª edizione - Brolio Castiglion Fiorentino (AR)
30/07/2017 10ª Strachiesina - Chiesina Uzzanese (PT) 
30/07/2017 25° Trofeo Alto Santerno - TraversavFirenzuola (FI)
30/07/2017 11ª La Nobile - Montepulciano (SI)
30/07/2017 16° Trofeo San Pellegrino - Casola di Lunigiana (MS)
30/07/2017 Trail di Moggiona - Moggiona Poppi (AR)
30/07/2017 4 Passi per Badia - Badia a Settimo (FI
30/07/2017 Porretta Corno alle Scale - Porretta Terme (BO) 
30/07/2017 Porretta Lizzano in Belvedere - Porretta Terme (BO)
29/07/2017 XXIIª Attraverso le Mura - Massa
28/07/2017  3ª Notturna di San Jacopo - Pistoia
28/07/2017 7ª Correndo sotto le Stelle - Porto Santo Stefano (GR)
28/07/2017 Terontola Corre - Terontola (AR)
27/07/2017 4ª Stranotturna Fivizzanese del Vino - Fivizzano (MS) 
26/07/2017 4ª Notturna del Poliziano - Montepulciano (SI)
24/07/2017 L'è Come Andar di Notte - Levane (AR)
23/07/2017 Camminata di Sant'Anna - Pontepetri San Marcello (PT) 
23/07/2017 34° Trofeo Acque Minerali - Marcoiano Scarperia (FI)
23/07/2017 6° Memorial Fabrizio Mori - Trequanda (SI)
23/07/2017 Camaiore Matanna - Camaiore (LU)
23/07/2017 22ª Ritroviamoci a Gorfigliano - Gorfigliano Minucciano (LU)
23/07/2017 Expert Run - Venturina (GR) 
22/07/2017 13° Circuito del Cavaliere - Altopiano delle Pizzorne Villa Basilica (LU)
21/07/2017 27ª Notturna Empolese Empoli Corre - Empoli (FI) 
20/07/2017 13ª Staffetta della Misericordia di Campiglio Campionato Regionale UISP Corsa a Staffetta - Campiglio di Cireglio (PT)
19/07/2017 1° Trofeo Festa l'Unità - Ponte Buggianese (PT)
18/07/2017 Corri Con l'ANPAS - Colonna di Larciano (PT)
16/07/2017 13ª Corsa dei Capitani Camp. Reg. UISP Corsa in Montagna - Cutigliano (PT) 
16/07/2017 34ª Salitredici - Abbadia San Salvatore (SI)
16/07/2017 10ª Edizione Campocatino Lago di Vagli - Vagli (LU)
16/07/2017 7° Trofeo San Giorgio AVIS - Comano (MS)
16/07/2017 36ª Scarpinata dei 5 Ponti - Loro Ciuffenna (AR)
15/07/2017 9ª Edizione Corri Estate - Albergo - Arezzo
15/07/2017 5ª Notturna della Portaccia - Castiglion dei Pepoli (BO)
13/07/2017 3ª Vaiano Night Run - Vaiano (PO) 
13/07/2017 Sagra dell'Aragosta - Bettolle (SI)
12/07/2017 8ª Staffetta Sere d' Estate - Fucecchio (FI)
11/07/2017 13ª Corsa del Parco Verde in Festa - Olmi Quarrata (PT)
11/07/2017 7ª Staffetta Notturna Sagra del Pesce - Badesse (SI)
09/07/2017 9° Trofeo Raoul Bellandi - Montecatini Terme (PT) 
09/07/2017 41ª Reggello Vallombrosa - Reggello (FI)
09/07/2017 3° Trail del Forato - Fornovolasco (LU)
09/07/2017 41ª Camminata Berzantina - Castel di Casio (BO)
08/07/2017  4° Trofeo Centro Commerciale Montecatini - Massa e Cozzile (PT)
08/07/2017 6° Trofeo Lago del Sole - Massa 
08/07/2017 43ª Passeggiata per Tutti Sagra del Pesce - Badesse (SI)
07/07/2017 5ª Scarpinata delle Fornaci Memorial Enzo Magnani - Fornaci (PT)
07/07/2017 17° Trofeo Sagra Campagnola - Sammontana Montelupo Fiorentino (FI)
06/07/2017 10° Trofeo Festa Democratica - Lazzaretto (FI) 
05/07/2017 Trofeo Festa del PD - Casalguidi Cantagrillo (PT)
05/07/2017 6ª Staffetta Altopascese - Altopascio (LU)
05/07/2017 3° Trofeo del Volontariato - Galciana (PO)
04/07/2017 8° Memorial Lorenzo Ottanelli 4° Trofeo Runners & Benessere - Firenze
03/07/2017 2ª Vagando per il Montalbano - Santonuovo Quarrata (PT)
02/07/2017 36ª Sgambata delle Due Torri - Lucciano Quarrata (PT)
02/07/2017 Corri al Parco Decathlon - Parco Prato (PO)
02/07/2017 11° Trofeo Sarzolo - Sesto Fiorentino (FI)
02/07/2017 45ª Ciamptada Aullese - Aulla (MS)
02/07/2017 8° Trail del Falterona - Stia (AR)
02/06/2017 16ª Castagna d'Oro - Monterotondo Marittimo (GR)
02/07/2017 5° Trofeo Fratres Città di Anghiari - Anghiari (AR)
01/07/2017 Ricordando Serena - Tavola di Prato (PO)
30/06/2017 19° Trofeo Festa del PCI - Cerbaia di Lamporecchio (PT)
30/06/2017 3ª Notturna dell'Impruneta - Impruneta (FI)
29/06/2017 Trofeo Podistico Pizza al Ponte - Quarrata (PT)
28/06/2017 8° Trofeo Città di San Miniato La Rocca Co'i Fiatone - San Miniato (PI)
28/06/2017 Torrita by Night 2017 - Torrita di Siena (SI)
25/06/2017 42ª Pistoia Abetone - Pistoia       Abetone km 50     San Marcello Km 30
25/06/2017  5° Trofeo San Pietro 2° Trofeo del Donatore - Retignano Stazzema (LU)
25/06/2017 Trail delle Apuane - Gorfigliano (LU)
25/06/2017 44° Trofeo Sestini - Ruscello (AR)
24/06/2017 37° Trofeo Ballerini Trofeo Cioli & AVIS - Podenzana (MS) 
24/06/2017 8ª Marcialonga Capolona Memorial Francesco Biondi - Capolona (AR
23/06/2017 2° Trofeo Sagra del Salame - Traversagna Massa e Cozzile (PT)
23/06/2017 15ª Barberino Scendi e Sali - Barberino Val d'Elsa (FI)
22/06/2017 9° Trofeo Su Pe'i  Poggi Con'i Leo - Malmantile Lastra a Signa (FI)
21/069/2017 10ª Sudatina Montalese - Montale (PT)
21/06/2017 Lucca 5K Un Giro delle Mura a Tutta - Lucca 
20/06/2017 34ª Scarpinata Caseranese - Caserana Quarrata (PT)
19/06/2017 12° Trofeo Misericordia di Calenzano - Calenzano (FI)
18/06/2017 4ª Corri nel Bargo - Poggio a Caiano (PO)
18/06/2017 3ª RinCorri Pescia - Pescia (PT)
18/06/2017 15ª Scalata Castiglione San Pellegrino in Alpe - Castiglione Garfagnana (LU
18/06/2017 11ª Coppa Gruppo Electra - Poggibonsi (SI) 
18/06/2017 2ª Riprendiamoci la Vita - Livorno
17/06/2017 78ª Notturna di San Giovanni - Firenze 
17/06/2017 Trail Due Valli - San Casciano dei Bagni (SI)
17/06/2017 30ª Notturna Città di Sansepolcro - Sansepolcro (AR)     Km 10    Km 7,5 
16/06/2017 22° Trofeo Natale Tamburini - Cerbaia di Lamporecchio (PT)
16/06/2017 7ª Una Corsa per il Volontariato - La Querce (PO) 
16/06/2017 4ª StraSpazioFesta-Pieve a Nievole (PT)
11/06/2017 20ª Strasantomoro - Santomoro (PT)
11/06/2017 14ª CorriLago -  Barberino del Mugello (FI)
11/06/2017 Montallese Run - Montallese Chiusi (SI)
11/06/2017 10° EcoTrail Running Monticell -Terranuova Bracciolini (AR)
11/06/2017  9ª Maratona di Suviana 7ª Maratonina del Lago - Castel di Casio (BO)
11/06/2017 NotaiRun - Firenze
10/06/2017 15ª Correre a Castellina - Castellina Marittima (PI)
10/06/2017 18° GiroValdorcia - Chianciano Terme (SI)
09/06/2017 31ª Stranotturna di Agliana - Agliana (PT) 
09/06/2017 5ª Dicomano Run - Dicomano (FI) 
09/06/2017 9° Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle - Tavarnelle Val di Pesa (FI)
09/06/2017 Corri Sù Pè l'Arringo - Colle Val d'Elsa (SI)
08/06/2017 3° Memorial Carlo Fardelli - Arezzo
07/06/2017 11ª Staffetta Sotto le Stelle - San Giovanni Valdarno (AR)
04/06/2017 9° Trofeo Misericordia di Gello - Gello (PT)
04/06/2017 41ª Attraverso il Verde della Val di Bisenzio - Vernio (PO)
04/06/2017 9° Trofeo Questura di Firenze - Firenze
04/06/2017 Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli - Porto Ercole Monte Argentario (GR)
04/06/2017 4ª  Strapalazzi - San Pietro in Palazzi Cecina (LI)
04/06/2017 2ª Salimolli - Sovicille (SI)
03/06/2017 2ª Corri sui Lungarno - Pisa
03/06/2017 Storm The Castle - Baratti (LI)
02/06/2017 16° Trofeo Alessandro Bargellini - Pistoia
02/06/2017 42° Memorial Martelli Trofeo B.Giugni - Maiano Fiesole (FI)
02/06/2017 Aspettando New York - Montevarchi (AR)
02/06/2017 Eco Giro del Lago di Montepulciano - Montepulciano (SI)
02/06/2017  16° Trofeo Parco Apuane - Terrinca (LU)
02/06/2017 L'Americana in Piazza - Casalguidi (PT)
02/06/2017 Sky Trail Tre Cime Oasi Naturalistica del Covigliaio - Firenzuola (FI)
01/06/2017 1ª Pieve in Corsa Verso la Felicità - Pieve a Nievole (PT)
30/05/2017 18° Trofeo Podistico Questura di Prato - Prato 
30/05/2017 Trofeo Fratres Festa del Volontariato - Galluzzo (FI)
28/05/2017 12° Trofeo Artidoro Berti - Iano (PT)
28/05/2017 7° Trofeo AVIS Colline Medicee - Comeana (PO)
28/05/2017 40ª Corsa Podistica Colli Alti 5° Trofeo Andrea Catarzi - Colli Alti Signa (FI)
28/05/2017 45ª Scalata al Castello - Arezzo
28/05/2017 6ª Riedizione Trofeo il Lastrico - Legnaia (FI)
28/05/2017 34° Trofeo Bellavista - Bellavista Poggibonsi (SI)
27/05/2017 3ª Corridonando a Pieve - Pieve Santo Stefano (AR)
27/05/2015  4° Trofeo Corri con Nico - 2° Memorial Thomas Lokomwa 
26/05/2017 27° Trofeo Sagra del Bombolone - Colonna di Larciano (PT)
21/05/2017 19ª Scarpirinata Narnalese La Narnalina - Narnali (PO)
21/05/2017 38ª CorriPrimavera Laviosa - Livorno
21/05/2017 2° Trail del Mulinaccio - San Vincenzo a Torri Scandicci (FI)
21/05/2017 40° Trofeo dello Scarabone - Vaglia (FI)
21/05/2017 Giglio Trail - Isola del Giglio (GR)
21/05/2017 Corri al Boscatello - Castiglion Fiorentino (AR)
21/05/2017 8° Trofeo Verde Città - Olivola Aulla (MS) 
21/05/2017 8ª Cala Violina RunRace - Scarlino (GR)
20/05/2017 Di Corsa con i Paracadutisti - Pistoia
20/05/2017 Montespertoli Half Marathon La Mezza di Notte - Montespertoli (FI)
20/05/2017 27° Giro Podistico a Tappe dell'Isola d'Elba - Isola d'Elba (LI)
20/05/2017 8ª La 5 Poderi - Murlo (SI)
18/05/2017 10ª Corriamo per la Solidarietà - Quarrata (PT)
14/05/2017 16° Giro di Javello - Montemurlo (PO) 
14/05/2017 40° Trofeo Podisti Calenzano - Calenzano (FI)
14/05/2017 3ª Corsa Storica di Frati -  Camaiore (LU)
14/05/2017 9° Trofeo Panta Rei - Sinalunga (SI)
14/05/2017  2ª Mamme in Corsa - Villafranca in Lunigiana (MS)
13/05/2017 4ª Rossini Corre - Pappiana (PI)
13/05/2017 5ª La 6 Ore del Donatore - Foiano della Chiana (AR)
13/05/2017 5ª Stratoscanina - Poggibonsi (SI)
13/05/2017 27ª Corriamo Insieme 10X1 Ora - Cascina (PI) 
11/05/2017 1° Trofeo Bar Millevoglie - Prato
09/05/2017 16° Trofeo Sergio Ariani - Firenze 
07/05/2017 42° Trofeo Dormisacco - Borgo a Buggiano (PT)
07/05/2017 4ª Lucca Half Marathon - Lucca
07/05/2017 2ª Maratona dell'Isola d'Elba - Marina di Campo Isola d'Elba (LI)
07/05/2017 Monteroni Run - Monteroni d'Arbia (Si)
07/05/2017 7ª CorriCecina - Cecina Fivizzano (MS)
07/05/2017 1ª Chianti Classico Marathon Trail - Mercatale Val di Pesa (FI)
07/05/2017 5ª Subbiano Green Cup Marathon - Subbiano (AR) 
07/05/2017 2ª SpaccaCiocchi - Cecina (LI) 
07/05/2017 La Miniera a Memoria - Ribolla (GR)
06/05/2017 6/12 Ore Parco delle Cascine UltraMarathon - Firenze
06/05/2017 Inferno Mud Run - Cenaia (PI)
01/05/2017 40ª Camminata della Salute - Pistoia
01/05/2017 24ª Festa del Podista - Tavola di Prato (PO) 
01/05/2017 3ª Mezza Maratona di Pontassieve - Pontassieve (FI)
01/05/2017 3ª  Stramagliano - Magliano in Toscana (GR) 
01/05/2017 Il Giro dei Tre Paesi - Citerna (AR)
01/05/2017 35ª  La Marcianella - Marciano (SI)
30/04/2017 CorriDonna 8ª Edizione  - Pistoia  
30/04/2017 9° Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon - Orbetello (GR)
30/04/2017 30ª  Scarpinata di Ravacciano - Ravacciano (SI)
30/04/2017 4° Scott Ultra Trail del Mugello - Badia a Mosceta Firenzuola (FI)
30/04/2017 4ª Riedizione dei 7 Campanili - Bagnone (MS)
30/04/2017 Bibbona Ecomaratona - Marina di Bibbona (LI)
29/04/2017 Marilla Run 5ª Edizione  - Marlia (LU) 
25/04/2017 43ª Maratonina del Partigiano - Bonelle (PT) 
25/04/2017 43° Trofeo Oliviero Frosali - Sesto Fiorentino (FI)
25/04/2017 3° Trail ZeroNovecento - Ponte a Moriano (LU)
25/04/2017 44ª Camminata del Donatore - Foiano della Chiana (AR)
25/04/2017 3ª Strasassalbo - Sassalbo Fivizzano (MS)
23/04/2017 33ª Maratonina del Ghibellino - Vangile Massa e Cozzile (PT)
23/04/2017 33ª Corsa del Saracino - Arezzo 
23/04/2017 Ecomarathon Bagno a Ripoli - Grassina (FI)
23/04/2017 3ª Corri nel Giardino Scornabecchi - Riparbella (PI)
23/04/2017 2ª  Lido Run - Lido di Camaiore (LU)
22/04/2017 Campionato Italiano Assoluto di Società Fase Regionale Campionato Regionale mt 10.000 su Pista - Marina di Carrara (MS)
22/04/2017 5ª Tuscany Crossing Val d'Orcia - Castiglione d'Orcia (SI)
17/04/2017  29ª Maratonina Internazionale Città di Prato (PO)
17/04/2017 45° Trofeo Pilade Cinquini - Strettoia Pietrasanta (LU) 
17/04/2017  44ª Quattro Passi nel Mugello - Borgo San Lorenzo (FI)
17/04/2017 34ª Per i Colli del Sud - Candeli (FI)
17/04/2017 17ª Parcocorsa - Arezzo
17/04/2017 1ª Grosseto Castiglione - Castiglion della Pescaia (GR)
09/04/2017 8° Trofeo C.N.A. 10.000 City Run - Pistoia
09/04/2017 Un pò' n' Poggio Urban Trail - Prato
09/04/2017 Vivicittà XXXIVª Half Marathon Firenze (FI)
09/04/2017 Vivicittà 2017 - Livorno
09/04/2017 Vivicittà 2017 - Lucca
09/04/2017 Vivicittà 2017 - Siena
09/04/2017 Vivicittà 2017 - Arezzo
08/04/2017 1ª Prova Campionato Provinciale UISP su Pista
02/04/2017 40ª Scarpinata nel Verde - Figline di Prato (PO)
02/04/2017  La Padulata - Monsummano Terme (PT)
02/04/2017  38° Trofeo Misericordia Gruppo Fratres - San Piero a Ponti Campi Bisenzio (FI)
02/04/2017 7ª Eco Run sulla Francigena Sulle Orme di Sigerico - Monteriggioni (SI)
02/04/2017 3ª Riedizione Madonna Pellegrina - Serricciolo Aulla (MS)
02/04/2017 4ª Camminata in ValdiChiana - San Zeno (AR)
02/04/2017 3ª Race IV Stormo - Grossetoª Race IV Stormo - Grosseto 
26/03/2017 26° Trofeo credito Cooperativo della Valdinievole 15° Trofeo Simone Grazzini - Montecatini Terme (PT)
26/03/2017 5° Trail Val di Bisenzio - Prato 
26/03/2017 31ª Corri alla Romola - La Romola San Casciano Val di Pesa 
26/03/2017 4° Trail delle Valli Etrusche - Montecchio Vesponi Castiglion Fiorentino (AR)
26/03/2017 22ª Un Monte di Corsa - Siena 
26/03/2017 2ª Corrtalia nel Mugello - San Piero a Sieve (FI)
26/03/2017 Bolgheri Run - Bolgheri (LI)
26/03/2017 1° Capraia Rock trail - Isola di Capraia (LI)
26/03/2017 1ª Corsa del Donatore - Grosseto 
25/03/2017 1ª Corri per l'Europa - Firenze 
19/03/2017 30ª Maratonina Citta' di Pistoia (PT)
19/03/2017 36ª Maratonina di Tavarnelle -Tavarnelle in Val di Pesa (FI)
19/03/2017 Campionati Toscani di Cross Master Individuali e di Societa' - Filecchio Barga (LU)
19/03/2017 42ª Scarpinata di Primavera - Siena
19/03/2017  2ª Corsa di Marmo - Carrara (MS)
19/03/2017 5° Trail delle Vie Cave - Pitigliano (GR)   km 30    km 15
19/03/2017 Trail dei Monti Pisani - Calci (PI) 
19/03/2017 4ª Mezza Maratona del Casentino - Rassina Castel Focognano (AR) 
18/03/2017 30ª Staffetta di Primavera - Cascina (PI)
18/03/2017 1ª Artimino UltraMarathon - Artimino Carmignano (PO)
12/03/2017 33ª Scarpinata sulle Colline Pratesi - Chiesanuova (PO)
12/03/2017 63° Campionato Nazionale U.I.S.P. di Corsa Campestre Individuale e di Società - Castellarano (RE)
12/03/2017 36ª La Strapazza - Lastra a Signa (FI)
11/03/2017 32ª RosaMimosa - Firenze
05/03/2017 7° Trofeo Unità d'Italia - Quarrata (PT)
05/03/2017 12ª  Mezza Maratona di Fucecchio - Fucecchio (Fi) 
05/03/2017 Firenze Urban Trail - Firenze    km 30         km 45
05/03/2017 6ª Corri per Aulla - Aulla (MS)
04/03/2017 Firenze Urban Trail by Night km 13 - Firenze
04/03/2017 11° Gran Premio del Monte Serra Ragazzi del Vega 10 - Calci (PI) 
26/02/2017 4ª Corri Seano - Seano Carmignano (PO) 
26/02/2017 47ª Scarpinata Ugnanese - Ugnano (FI)
26/02/2017 4ª Terre di Siena Ultramarathon - Siena
26/02/2017 Festa del Cross Toscano Campionati Individuali e di Società di Cross a gonistico e Promozionale 2ª Prova Regionale
26/02/2017 White Marble Marthon - Carrara (MS) 
19/02/2017 31ª Scarpinata di' Granocchio - Agliana (PT) 
19/02/2017 14ª Mezza Maratona Città di Scandicci - Scandicci (FI) 
19/02/2017  Trail del Montemaggiore - La Briglia Vaiano (PO)
19/02/2017 Boccaccio  Run 2017 - Certaldo (FI)
19/02/2017 3° Trail Città di Cortona - Cortona (AR)    KM 14      Km 24      Km 46
19/02/2017 Campionati Toscani di Staffette di Cross Assolute e Promozionali - Lucca 
19/02/2017 7 ª Campestre Itinerante 5° Memorial Anna Maria Rossi - Montepulciano Stazione (SI)
18/02/2017 Pistoia Cross 1° Trofeo PISSEI - Pistoia
12/02/2017 30° Trofeo A.S.M. - Prato 
12/02/2017 3° Cross Country delle Cascine - Firenze 
12/02/2017 5ª Maratonina di Carnevale - Dicomano (FI)
12/02/2017 Brunello Crossing - Montalcino (SI) 
12/02/2017 Vertical Faeta - Asciano Pisano  San Giuliano Terme (PI)
12/02/2017 4° Argentario Trail - Porto Santo Stefano (GR)
12/02/2017 4° EcoTrail dei 3 Conventi 2° Trail di San Valentino - Montefollonico (SI)
12/02/2017 1ª Montanina Montefollonico (SI) 
05/02/2017 13ª Puccini Half Marathon - Torre del Lago Puccini (LU)
05/02/2017 31° Trofeo Oltrarno - Firenze
05/02/2017 Campionato Regionale di Corsa Campestre CSI - Marina di Massa (MS)
05/02/2017  2° Trail del Monte Penna - Pappiana (PI)
29/01/2017 31ª Maratonina Città di Vinci - Vinci (FI)
29/01/2017 Campionati Regionali di Società di Cross 1ª Prova - Bucine (AR) 
29/01/2017 7 ª T.I.A.M.O. Carnevale - Viareggio (LU)
22/01/2017 5° Trofeo Mugello GP Run - Scarperia (FI)
22/01/2017 3° Trail Terre di Leonardo - Vinci (FI)
22/01/2017 27ª Corri tra le Colline Empolesi - Empoli (FI)
22/01/2017 TNT Pub Run 2017 - Buonconvento (SI)
21/01/2017 Campestre in Galceti -  Prato 
15/01/2017  Campestre di Santonuovo - Santonuovo Quarrata (PT) 
15/01/2017 36° Trofeo SanMartinese 24° Trofeo Martiri di valibona - Campi Bisenzio (FI) 
15/01/2017 Gran Prix di Cross Regionale 4ª Prova - Calenzano (FI)
15/01/2017 Gran Prix di Cross Regionale 4ª Prova Amatori & Esordienti - Calenzano (FI)
15/01/2017 38ª Passeggiata a Coppie della Befana - Siena
15/01/2017 1° Trofeo Mountain Running - Pietrapiana Reggello (FI) 
08/01/2017 1° Trofeo Big Mat - Sesto Fiorentino (FI) 
08/01/2017 5ª Snow Run - Maresca (PT)
08/01/2017 41° Trofeo B. Sasi - Grassina (FI)
08/01/2017 Tuscany Camp Hal Marathon - Rosia (SI)
08/01/2017  2° Trail dell'Epifania - Subbiano (AR)
07/01/2017 19ª CronoCaserana - Caserana Quarrata (PT) 
06/01/2017 43ª Maratonina della Befana - Firenze
06/01/2017  31ª Befana Campestre Memorial Francesco Bertocci 3ª Prova Grand prix Cross FIDAL Toscana 
- Policiano (AR)
06/01/2017 31ª Befana Campestre Memorial Francesco Bertocci Settore Amatori - Policiano (AR)
01/01/2017 La Pratese c'è... Anche il 1° Gennaio - Tavola di Prato (PO)
01/01/2017  41° Capodanno di Corsa - San Giovanni Valdarno (AR) 
  2016
26/12/2016 10ª Ecomezza della Val d Orcia - Pienza (SI)
26/12/2016 9° Trofeo Santo Stefano 15° Trofeo Trattoria ZaZa - Firenze
26/12/2016 64ª Coppa Santo Stefano - Vallecchia Pietrasanta (LU)
26/12/2016 3ª Corsa di Natale - Terranuova Bracciolini (AR)
18/12/2016 22ª Scarpinata della Solidarietà - Vangile Massa e Cozzile (PT) 
18/12/2016 18ª Pisa Marathon - 9ª Pisanina - Pisa
18/12/2016 Una Corsa per Roberto Gran prix Toscano di Corsa Campestre 2ª Prova - Firenze
11/12/2016 Corri Con Babbo Natale - Montecatini Terme (PT)
11/12/2016 3° Trofeo Capraia e Limite - Capraia e Limite (FI) 
11/12/2016 Winter Trail del Senio - Palazzuolo sul Senio (FI)
10/12/2016 Giro delle Antiche Mura di Lastra Sagra degli Antichi Sapori di Toscana-Lastra a Signa (FI)
08/12/2016 6ª Mezza Maratona Città di San Miniato - San Miniato Basso (PI) 
08/12/2016 8ª Maratonina di Natale - Orbetello (GR)
04/12/2016  6° Trofeo Giacomo Matteini 44ª Passeggiata Pistoiese - Capostrada (PT)
04/12/2016 39ª  Maratonina del Vitello d'Oro - Ellera (FI)
04/12/2016 8ª Corri a Salviano - Livorno
04/12/2016 Cross di Lecore Gran Prix Cross CSI 2017 2ª Prova - Lecore Signa (FI)
04/12/2016 8ª EcoDamar - Sinalunga (SI)
27/11/2016 33ª Firenze Marathon - Firenze 
27/11/2016 27° Trofeo Della Contea delle Cerbaie - Cerbaia di Lamporecchio (PT)
27/11/2016 9° Trofeo Calvino Cantini - Certaldo (FI)
27/11/2016 5° Biathlon del Gatto Nero - Sassi Molazzana (LU)
26/11/2016 Circuito Regionale Corsa Campestre C.S.I.1ª Prova - San Rossore (PI) 
20/11/2016 2° Trofeo Città di Montale - Montale (PT) 
20/11/2016 15° Palio Fiorentino - Sesto Fiorentino (FI)
20/11/2016 27ª Corsa delle Castagne - Fivizzano (MS)
13/11/2016 22ª Scarpinata Podistica Bugiani - Pistoia 
13/11/2016
46° Trofeo Chiavacci Circuito Podistico Tre Ville - Firenze
13/11/2016 24ª Scarpirampi - 6° Trail della Calvana - Prato
13/11/2016 Livorno Half Marathon - Livorno
13/11/2016 19ª Corri sulla Francigena - Abbadia a Isola (SI)
13/11/2016 20° Eco Trail Policiano Lignano - Policiano (AR)
12/11/2016 7° Biathlon del Pascoli- Castelvecchio Pascoli (LU)
06/11/2016 12ª Maratonina De'6 Ponti - Agliana (PT)
06/11/2016 Campionato Regionale UISP di Corsa Campestre - Lastra a Signa (FI) 
06/11/2016 37° Trofeo la Torre - Pontassieve (FI)
05/11/2016  Ricordiamoci di Francesco Staffetta - Sassi Molazzana (LU) 
01/11/2016 41ª FirenzeRegello Corsa dell'Olio - Firenze
01/11/2016 3° Short Trail Val d Orcia - Castiglion d'Orcia (SI) 
01/11/2016 Monte Morello SkyTrail - Sesto Fiorentino (FI) 
30/10/2016 33ª Strapaesana della Valdibure - Le Pozze (PT)
30/10/2016 8ª Maratonina Città di Arezzo (AR)
30/10/2016 7ª Maratonina del Chianti - Fontebecci (SI) 
29/10/2016 12ª Stracastelnuovo - Castelnuovo Garfagnana (LU)
23/10/2016 In Cammino Verso la Legalità - Quarrata (PT)
23/10/2016 8ª Lucca Marathon - Lucca
23/10/2016 39° Trofeo Le Panche - Firenze
23/10/2016 9ª Arezzo Abilia - Arezzo (AR)
23/10/2016 4ª Miniera Trail - Rio Marina Isola d'Elba (LI)
16/10/2016 39° Trofeo 5 Frantoi - Valenzatico Quarrata (PT)
16/10/2016 37° Trofeo Podisti Calenzano - Calenzano (FI) 
16/10/2016 10ª EcoMaratona del Chianti - Castelnuovo Berardegna (SI)
16/10/2016 2° Trofeo EcoAbitare - Fornacette Calcinaia (PI)
15/10/2016 9° Trofeo Podista Ubriaco - Riana Fosciandora (LU)
15/10/2016 9° Retromiglio Pistoia Città d'Arte - Pistoia
09/10/2016 36ª Attraverso il Verde dei Vivai Pistoiesi - Ramini (PT) 
09/10/2016 10ª Pisa Half Marathon Celadrin Run - Pisa
09/10/2016 33ª Scarpinata Ecologica - Firenze 
12/10/2016 12ª  StraMontelupo - Montelupo Fiorentino (FI)
09/10/2016 41ª Passeggiata alla Fiera - Sinalunga (SI)
09/10/2016 33ª San Gimignano Volterra - San Gimignano (SI)
08/10/2016 Miglio Pratese 3ª Edizione - Tavola di Prato (PO)
02/10/2016 7° Trofeo SpazioFesta - Pieve a Nievole (PT) 
02/10/2013 31ª Demie Marathon - Signa (FI)    Km 10    Km 21 
02/10/2016 22ª Maratonina il Campanone - Lammari (LU)
02/10/2016 2° Lunigiana Trail - Soliera Apuana Fivizzano (MS)
02/10/2016 Saliscendi La Culla - La Culla Camaiore (LU)
02/10/2016 5ª CorriPuglia RunDays - Arezzo
02/10/2016
02/10/2016 Trail Parco della Maremma - Alberese (GR)
01/10/2016  UltraTrail Parco della Maremma - Alberese (GR) 
25/09/2016 41ª Passeggiata Panoramica - Quarrata (PT)
25/09/2016 8ª Ecopasseggiata degli Etruschi - Arezzo 
25/09/2016 2ª Corri Pontremoli - Pontremoli (MS)
25/09/2016 San Galgano Run - Chiusdino (SI)
25/09/2016 Run For AIL - San Rossore (PI)
25/09/2016 San Pecoraio Run - Riparbella (PI)
24/09/2016 1ª  Versilia Half Marathon - Lido di Camaiore (LU)
24/09/2016 2ª Rignano Run - Rignano Sull'Arno (FI)
18/09/2016 4° Trail del Montanaro - San Marcello Pistoiese (PT)
18/09/2016 2° Trofeo AIDO - 2° Memorial Massimo Massimi - Ponte Buggianese (PT)
18/09/2016 8ª Stracarrara - Marina di Carrara (MS)
18/09/2016
18/09/2016 32ª Corri San Casciano 5° Trofeo Gallo Nero - Calzaiolo San Casciano (FI)
18/09/2016  Le Vie In Rosa - Empoli (FI)
18/09/2016 7° Giro del Lago di Chiusi - Chiusi (SI)
18/09/2016 FranciRun Francigena - Capezzano Pianore Camaiore (LU) 
17/09/2016 43ª Maratona del Mugello - Borgo San Lorenzo (FI)
17/09/2016 35ª Marcia Straca - Vaccareccia Aulla (MS)
17/09/2016 3° Trail delle Foreste Sacre - Badia a Prataglia (AR)
17/09/2016 Corri con " I Risorti" - Buonconvento (SI) 
15/09/2016 33ª Montagnanata - Montagnano Monte San Savino (AR)
11/09/2016 34ª Camminata nella Valle del Serpente - Campiglio di Cireglio (PT)
11/09/2016 Casacolor Run 4ª Edizione - Montecatini Terme (PT)
11/09/2016 6ª Corsa dei Tre Parchi - Firenze 
11/09/2016  6ª Mezza Maratona Sempre di Corsa Colle Val d'Elsa -Colle Val d'Elsa (SI) 
11/09/2016 9° Trofeo Riccardo Neri - Gambassi Terme (FI)
11/09/2016 3° Vallombrosa Trail - Vallombrosa Reggello (FI)
11/09/2016 Trail Sui Sentieri Della Storia di Molazzana - Peritano Molazzana (LU)
11/09/2016 Cronoscalata del Castellaccio - Montenero Basso - (LI)
11/09/2016  Memorial Luca Scattina - 6° Trofeo F. Marra - Falcinello Sarzana (MS)
10/09/2016 Gara del peso Pratese - Tavola di Prato (PO)
09/09/2016  17ª Attraverso il Ciuffenna - Loro Ciuffenna (AR)
07/09/2016 1ª Staffetta della Fiera di Signa – Signa (FI
07/09/2016  Sport & Pizza Trofeo Samuele Graziano - Lazzeretto Cerreto Guidi (FI)
04/09/2016  4ª Run...Dagiata - Borgo a Buggiano (PT)
04/09/2016 7° Trofeo Parco Nazionale dell'Appennino Tosco Emiliano - Parco dell' Orecchiella San Romano in Garfagnana (LU)
04/09/2016 36° Trofeo Siro Noferi - Montevarchi (AR)
04/09/2016 6ª  Torrita Ten - Torrita di Siena (SI)
03/09/2016 6ª Cronoscalata Filecchio Tiglio Alto - Filecchio (LU)
02/09/2016 43ª  5 Torri in Notturna - Rapolano Terme (SI)
28/08/2016 6° Abetone Dynamo Trail - - Abetone (PT) 
28/08/2016  2° Trofeo Centro Commerciale Montecatini - Massa e Cozzile (PT) 
28/08/2016 16° Trofeo Humanitas 8° Memorial Albergati Moreno - Scandicci (FI)
28/08/2016 Ecomezza delle Acque - Castiglione d'Orcia (SI) 
27/08/2016   7ª Corri 'n Castello - Lari (PI) 
27/08/2016 3ª Monterchi Run - Monterchi (AR) 
27/08/2016 42ª Marcia del Capercio Campionato Regionale UISP Corsa su Strada - Arcidosso (GR) 
24/08/2016 8° Memorial Lorenzo Randellini - Arezzo 
21/08/2016 29ª Torri Lentula Torri - Torri (PT)
21/08/2016 13° Trofeo Comune di Careggine - Careggine Isola Santa (LU) 
21/08/2016 23ª Monteaperti Passato e Presente – Casetta (SI) 
21/08/2016 5 Passi in Val Carlina 7ª Edizione MemorialGiorgio Pasquali - Lizzzano in Belvedere (BO)
21/08/2016 2° Trail Dell'Amiata - Abbadia San San Salvatore (SI)
20/08/2016 11° Trofeo Cammina Seravezza - Seravezza (LU)
20/08/2016 2° Trofeo Patata Tosca - S. Maria a Monte (PI) 
19/08/2016 5ª  Corri a Pieve a Maiano - Civitella in Val di Chiana (AR)
18/08/2016  La Corsa dei Cento - Porcari (LU)
15/08/2016 8ª Scarpinata del Fattucchio - Pian degli Ontani Cutigliano (PT) 
13/08/2016 33ª Caminada di San Cassiano 7° Memorial Angelo Ballerini - Fivizzano (MS) 
13/08/2016 Casteldelpiano al Tramonto 5ª edizione - Casteldelpiano (GR)
12/08/2016 18ª Nottturna del Raviolo - Contignano (SI)
11/02/2016 30ª Notturna Gragnanina - Gragnana (MS) 
11/08/2016 Circuito del Santuario delle Vertighe - Monte San Savino (AR)
10/08/2016 3° Trail del Pesce Sotto le Stelle - Stiava (LU)
09/08/2016 10° Trofeo Vangile in Festa - Vamgile Massa e Cozzile (PT) 
08/08/2016 1ª  Notturna delle Due Torri - Castiglione d'Orcia (SI)
07/08/2016 8ª Corsa in Montagna a Frassignoni - Frassignoni Sanbuca Pistoiese (PT) 
07/08/2016 Trofeo Lino Micchi - Sassi Molazzana (LU)
07/08/2016 13ª Strafossone - Fossone Carrara (MS) 
07/08/2016 3ª Maratonina d'Amiata Trail - Piancastagnaio (SI) 
06/08/2016 Trofeo Paese di Popiglio - Popiglio (PT)
06/08/2016 42ª Coppa il Poggiolo 3° Trofeo Giorgio Ricci - Montalcino (SI) 
06/08/2016 10° Trofeo Filagiò - Filattiera (MS) 
05/08/2016 31ª Corsa del Gran Prix - Policiano (AR)
03/08/2016 Rana Running - Brolio Castiglion Fiorentino (AR)
02/08/2016 29ª Scarpinata Raminese - Ramini (PT)
31/07/2016 9ª Strachiesina - Chiesina Uzzanese (PT)
31/07/2016  33° Trofeo Acque Minerali 16° Trofeo Sauro Simonetti - Marcoiano (FI)
31/07/2016 15° Trofeo San Pellegrino - Casola di Lunigiana (MS) 
31/07/2016 Trail di Moggiona - Poppi (AR)
31/07/2016 10ª La Nobile – Montepulciano (SI)
30/07/2016 XXIª Attraverso le Mura - Massa
 29//07/2016   2ª Notturna di San Jacopo - Pistoia
28/07/2016 3ª Stranotturna del Vino - Fivizzano (MS) 
25/07/2016 L'è Come Andar di Notte - Levane (AR) 
25/07/2016 8ª Staffetta del Canapone - Grosseto
24/07/2016 Camminata di Sant'Anna - Pontepetri San Marcello (PT) 
24/07/2016 7° Trofeo Corri  a Sasseta - Sasseta (PO)
24/07/2016 24° Trofeo Alto Santerno - Traversa Firenzuola (FI)
24/07/2016 Camaiore Matanna Memorial Narciso Cappelli - Camaiore (LU) 
24/07/2016 21ª Ritroviamoci a Gorfigliano - Minucciano (LU)
23/07/2016 Cima Tauffi Trail - Fanano (MO)
22/07/2016 Corri con l'ANPAS - Colonna di Larcianoi (PT)
22/07/2016 6ª Correndo Sotto le Stelle - Porto Santo Stefano (GR) 
21/07/2016 12ª Staffetta Misericordia di Campiglio11° Memorial Maestripieri Sandro - Campiglio di Cireglio (PT)
20/07/2016 33° Trofeo C. Tesi - Masotti (PT) 
20/07/2016 16ª Notturna dei SS Pietro e Paolo - Mezzana (PO)
17/07/2016 12ª Corsa dei Capitani - Cutigliano (PT) 
17/07/2016 32ª Salitredici - Abbadia San Salvatore (SI)
17/07/2016 9ª Lago Campocatino - Vagli di Sotto (LU) 
17/07/2016 6° Trofeo San Giorgio 2ª Porta del Cielo Scalata del Monte Giogo - Comano (MS)
16/07/2016 12° Circuito del Cavaliere - Altopiano delle Pizzorne Villa Basilica (LU)
15/07/2016 1ª Staffetta Festa dell'Unità - Ponte Buggianese (PT)
15/07/2016 Empoli Corre  26ª  Notturna Empolese - Empoli (FI)
15/07/2016 Corri Albergo - Civitella in Valdichiana (AR) 
13/07/2016 7ª Staffetta Sera d'Estate - Fucecchio (FI)
13/07/2016 6ª Staffetta in Notturna - Badesse (SI)
12/07/2016 12ª Parco Verde in Festa - Olmi Quarrata (PT)
10/07/2016 40ª Reggello Vallombrosa - Reggello (FI) 
10/07/2016 11ª  Alpi Apuane Sky Race - Fornovolasco (LU)
10/07/2016  10° Trofeo Sarzolo - Sesto Fiorentino (FI)]
10/07/2016 2° Trail del Forato - Fornovolasco (LU)
10/07/2016 40ª Camminata Berzantina - Berzantina Castel di Casio (BO)
10/07/2016 2ª Correre Colla - Fivizzano (MS) 
09/07/2016  5° Trofeo Lago del Sole - Massa (MS)
09/07/2016 42ª Passeggiata per Tutti - Badesse (SI)
08/07/2016  18° Trofeo di "Liberazione" - Cerbaia di Lamporecchio (PT)
08/07/2016  7° Trofeo Città di San Miniato "La Rocca Co' i Fiatone" 2° Memorial Luigi Ocone - San Miniato (PI)
06/07/2016  20° Trofeo Virgilio Daghini - 8° Trofeo Daghini Tiziana - Casalguidi (PT)
06/07/2016 Vaiano Night Run - Vaiano (PO)
06/07/2016 5ª Staffetta Luglio Altopascese -Altopascio (LU)
05/07/2016  7° Trofeo Lorenzo Ottanelli - Firenze
05/07/2016 Gran Prix Festa Popolare La Croce AVIS - Lucignano (AR)
03/07/2016 35ª Sgambata delle Due Torri - Lucciano Quarrata (PT)
03/07/2016 Diavolo Run - Borgo a Mozzano (LU)
03/07/2016 Riprendiamoci la Vita - Livorno 
03/07/2016 44ª Ciamptada Aullese - Aulla (MS)
03/07/2016 4° Trofeo Fratres Città di Anghiari - Anghiari (AR)
02/07/2016 Campogialli in Corsa - Loro Ciuffenna (AR)
01/07/2016 Ricordando Serena - Tavola di Prato (PO)
01/07/2016 Barbaricina in Festa - Barbaricina (PI)
26/06/2016 1ª AVIS Run - Cecina (LI) 
26/06/2016 43° Trofeo Sestini - Ruscello (AR)
26/06/2016 Trail delle Apuane - Gorfigliano (LU)
26/06/2016  4° Trofeo San Pietro - Retignano Stazzema (LU)
25/06/2016 36° Memorial G. ballerini - Gaggio di Podenzana-MS
25/06/2016  Marcialonga Capolona Memorial Francesco Biondi - Capolona (AR)
25/06/2016

1ª  SaliMolli - Sovicille (SI)

24/06/2016

 16° Trofeo Sagra Campagnola - Sammontana Montelupo Fiorentino (FI)

23/06/2016 3ª Corri per Alice - Quarrata (PT)
23/06/2016 8° Trofeo Sù Pe i'  Poggi Con i'Leo - Malmantile Lastra a Signa (FI)
23/06/2016 9° Trofeo Festa de l'Unità Democratica" - Lazzeretto (FI)
22/06/2016 Sudatina Montalese - 7° Trofeo AVIS Montale - Montale (PT)
21/06/2016 33ª Scarpinata Caseranese - Caserana di Quarrata (PT) 
21/06/2016 21ª Notturna di San Giovanni - Chianciano Terme (SI)
20/06/2016 11° Trofeo Misericordia Calenzano - Calenzano (FI)
19/06/2016 2ª RinCorri Pescia - Pescia (PT) 
19/06/2016 2° Trail Terre di Leonardo - Vinci (FI)
19/06/2016 5ª Riedizione Trofeo il Lastrico - Legnaia (FI)
19/06/2016 10ª Coppa Gruppo Electra - Poggibonsi (SI)
19/06/2016 22ª Marniatona - 5ª Marniatrail - Leccio Reggello (FI) 
19/06/2016 7° Trail del Monte Falterona- Stia (AR)
19/06/2016 7ª Saliscendi Beverino - Beverino (SP)
18/06/2016 77ª Notturna di San Giovanni - Firenze
18/06/2016 29ª Stranotturna Città di Sansepolcro - Sansepolcro (AR)
17/06/2016 3ª Marliana Run - Marliana (PT)
12/06/2016 19ª Strasantomoro 7° Memorial Federico Franceschini - Santomoro (PT)
12/06/2016 62° Campionato Nazionale U.I.S.P. di Atletica Leggera su Pista Individuali e di Società - Campi Bisenzio (FI)
12/06/2016  14ª  Scalata Castiglione- SanPellegrino in Alpe Campionato Regionale UISP Corsa in Salita - Castiglione Garfagnana (LU) )
12/06/2016 13ª Corrilago - Lago di Bilancino Barberino del Mugello (FI) 
12/06/2016 9° EcoTrail Running - Monticello Terranuova Bracciolini (AR) 
12/06/2016  Corri per Niccolò - Montallese (SI)
12/06/2016 Versilia Run Ekorun - Cinquale di Montignoso (MS)
12/06/2016 11° Trofeo San Giovanni Battista - Fossola (MS) 
11/06/2016 AVIS Run - Montecatini Terme (PT)
11/06/2016  14ª Correre a Castellina - Castellina Marittima (PI)
10/06/2016 Trofeo Sagra del Salame - Traversagna Massa e Cozzile (PT) 
10/06/16 Corsa Sù Pe' l'Arringo - Barberino Val d'Elsa (SI) 
10/06/2016  6ª Una Corsa per il Volontariato - La Querce (PO)
10/06/2016 14ª Barberino Scendi e Sali - Barberino Val d'Elsa (FI) 
09/06/2016 10ª Staffetta Sotto le Stelle - San Giovanni Valdarno (AR) 
09/06/2016 2° Memorial Carlo Fardelli - Arezzo 
05/06/2016 Misericordia Gello 8° Memorial Bruno Romani - Gello - (PT) 
05/06/2016  3ª Strapalazzi - San Pietro in Palazzi (LI)
05/06/2016 Maratona di Suviana 6ª Edizione - Suviana (BO) 
05/06/2016 2ª Wild Trail Marathon - Carmignanello (PO)
05/06/2016  Chianti Classico Marathon - Mercatale Val di Pesa (FI) 
05/06/2016 Corsa Storica di Frati - Camaiore (LU)
04/06/2016 7ª La Cinque Poderi - Murlo (SI)
04/06/2016 Storm The Castle Populonia Trail - Baratti (LI)
04/06/2016 10ª Strafrigido - Fiume Frigido (MS)
03/06/2016 30ª Stranotturna di Agliana - Agliana (PT)
03/06/2016 8° Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle - Tavarnelle (FI) 
02/06/2016 15° Memorial Alessandro Bargellini  - 4° Memorial Marco Vettori Campionato Provinciale UISP Corsa - San Mommè (PT)
02/06/2016 15° Trofeo Parco Apuane - Campionato Regionale UISP Corsa in Montagna - Terrinca  (LU)
02/06/2016 4ª Dicomano Runner - Dicomano (FI)
02/06/2016 6° Eco Giro di Inizio Estate al Lago di Montepulciano - Montepulciano (SI)
31/05/2016 17° Trofeo Podistico Questura Prato - Prato (PO)
29/05/2016 11° Trofeo Artidoro Berti - Iano (PT)
29/05/2016 6° Trofeo Colline Medicee - Comeana (PO) 
29/05/2016 44ª Scalata al Castello - Arezzo
29/05/2016 4° Trofeo Andrea Catarzi - Colli Alti Signa (FI)
29/05/2016 25ª Scarpinata di Ravacciano - Ravacciano (SI)
29/05/2016  44ª 100 Kilometri del Passatore - Firenze Faenza
29/05/2016  Massa Corre - Massa Marittima (GR)
29/05/2016 5ª Corri per le Colline di Nave - Nave Sarzana (SP)
28/05/2016 Fiorino 5K Run - Firenze
28/05/2016 Corri sui Lungarni - Pisa
27/05/2016 25° Trofeo Sagra del Bombolone - Colonna di Larciano (PT)
22/05/2016  39° Trofeo Podisti Calenzano - Calenzano FI)
22/05/2016  37ª Corriprimavera Laviosa - Livorno
22/05/2016 Corri al Boscatello - Castiglion Fiorentino (AR)
22/05/2016 4° Trail del Borbotto-Castagno d'Andrea San Godenzo (FI) 
22/05/2016 26° Giro dell'Isola d'Elba e dell'Arcipelago Toscano - Isola d'Elba (LI)
22/05/2016 7° Trofeo Città Verde Olivola in Corsa - Olivola Aulla (MS)
22/05/2016 34° Trofeo Bellavista - Bellavista di Poggibonsi (SI)
21/05/2016 Empoli Half Marathon La Mezza di Notte - Empoli (FI)
21/05/2016 Murlo UltraMarathonTrail Terra Etrusca - Murlo (SI)
21/05/2016 Corridonando a Pieve - Pieve Santo Stefano (AR)
19/05/2016 9ª Corriamo per la Solidarietà - Quarrata (PT)
18/05/2016 1ª Staffetta del Miglio Castelfranchese - Castelfranco di sotto (PI)
15/05/2016 41° Trofeo Dormisacco - Borgo a Buggiano (PT)
15/05/2016 1°Trail del Mulinaccio - Scandicci (FI)
15/05/2016 6ª Corricecina - Fivizzano Cecina (MS)
15/05/2016 Trofeo AVIS Bibbiena - Bibbiena (AR)
15/05/2016 Corri nel Giardino Scorna Becchi - Riparbella (PI)
15/05/2016 Giglio Trail 2016 - Isola del Giglio (GR)
15/05/2016 44° Trofeo D'Oro Festa in Collina - Casciano di Murlo (SI)
14/05/2016 6ª Corri Fratres Trofeo Giovanni Pierattini - Montale (PT)
14/05/2016 4ª  Stratoscanina - Poggibonsi (SI)
14/05/2016 4ª La Sei Ore del Donatore - Foiano della Chiana (AR)
14/05/2016 6° Trofeo la Pace - Pontedera (PI)
13/05/2016 Notturna Sul fiume Pesa - Sambuca Val di Pesa (FI)
10/05/2016 15° Trofeo Sergio Ariani - Firenze
08/05/2016 14° Giro di Javello - Montemurlo (PO)
08/05/2016 3ª Lucca Half Marathon - Lucca (LU)
08/05/2016 39°  Trofeo dello Scarabone - Vaglia (FI)
08/05/2016  1ª Maratona e Mezza Maratona dell'Isola d'Elba - Procchio Isola d'Elba - (LI)
08/05/2016  43ª Camminata Montanara - Vergato (BO)
08/05/2016  1ª Mamma in Corsa - Villafranca Lunigiana (MS)
08/05/2016  Monterono Running - Monteroni d'Arbia (SI)
08/05/2016 4ª Subbiano Green Cup Marathon - Subbiano (AR)
08/05/2016 Trofeo la Miniera a Memoria - Ribolla (GR)
07/05/2016 Decathlon You May Run - Montecatini Terme (PT)
07/05/2016 Ultramarathon 6 e 12 ore Cascine - Firenze
07/05/2016 Inferno Run Like Hell The Italian Mud Run - Cenaia (PI)
01/05/16 40ª Camminata della Salute - Pistoia
01/05/16 23ª Festa del Podista - Tavola di Prato (PO) 
01/05/16 2ª Mezza Maratona Città di Pontassieve - Pontassieve (FI) 
01/05/16 9°Trofeo Panta Rei - Sinalunga (SI)
01/05/16 9° Elba Trail - Marciana Marina (LI)
01/05/16 EcoTrail tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo - Dama Chiusi della Verna (AR)
01/05/16 34ª La Marcianella - Marciano - (SI)
25/04/16 42ª Maratonina del Partigiano - Bonelle (PT)
25/04/16 42°Trofeo Oliviero Frosali - Sesto Fiorentino (FI)
25/04/16 2ª Strasassalbo - Sassalbo Fivizzano (MS)
25/04/16 19° Giro a Tappe Costa degli Etruschi - Campiglia Marittima (LI)
25/04/16 43ª  Camminata del Donatore - Foiano della Chiana (AR)
24/04/16 25° Trofeo Credito Cooperativo Valdinievole - Montecatini Terme (PT)
24/04/16  8° Giro della Laguna Orbetello Half Marathon Campionato Regionale UISP Mezza Maratona - Orbetello (GR)
24/04/16 4° Ultra Trail del Mugello - Badia a Moscheta Firenzuola (FI)
23/04/16 4°Tuscany Crossing Val D'Orcia - Castiglione d'Orcia (SI)   Km 103    Km 53    KM 15    Km 25 X 4 
23/04/16 4ª Marilla Run - Marlia (LU)
17/04/16 7° Trofeo CNA 10.000 City Run 32° Trofeo Enea Cotti - Pistoia 
17/04/16 35ª Maratonina Tavarnelle Val di Pesa - Tavarnelle Val di Pesa (FI)
17/04/16 32ª Corsa del Saracino 14° Memorial Pietro Livi - Arezzo 
17/04/16 2° Trail ZeroNovecento - Ponte a Moriano (LU) 
17/04/16 1ª Bolgheri Run - Bolgheri (LI)
17/04/16 1ª Spaccaciocchi - Cecina (LI) 
17/04/16 3ª Riedizione dei Sette Campanili - Bagnone (LU)
17/04/16 21ª Un Monte di Corsa - Siena
10/04/16 32ª Maratonina del Ghibellino - Vangile Massa e Cozzile (PT)    Km 20   Km 11
10/04/16  6ª Sulle Orme di Sigerico sulla Via Francigena - Monteriggioni (SI)
10/04/16 3ª EcoMezza Maratona del Casentino - Stia (AR)
10/04/16 2ª Riedizione della Marcia della Madonna Pellegrina - Serricciola Aulla (MS) 
10/04/16 9° Trofeo Carlo Conti - San Piero a Ponti (FI)
09/04/16

29ª Staffetta di Primavera 5° Memorial Paolo Talisi – Cascina (PI)

03/04/16 39ª Scarpinata nel Verde - Figline di Prato (PO)
03/04/16 Pistoia di Corsa con i Paracadutisti - Pistoia
03/04/16 33ª Half Marathon Firenze Vivicittà 2016 - Firenze
03/04/16 Capraia Wild Trail 2016 - Isola di Capraia (LI)
03/04/16 4° Trail Val di Bisenzio - Galceti Prato (PO)
03/04/16 Vivicittà 2016 - Livorno
03/04/16 Vivicittà 2016 - Siena
03/04/16 1ª Corri il Cammino delle Maestà - Montereggio Mulazzo (MS)
03/04/16 Vivicittà 2016 - Arezzo
28/03/16 28ª Maratonina Internazionale Città di Prato - Prato (PO) 
28/03/16 43ª Quattro Passi nel Mugello - Borgo San Lorenzo (FI) 
28/03/16 44° Trofeo Pilade Cinquini - Strettoia Pietrasanta (LU) 
28/03/16 33ª Scarpinata per i Colli del Sud - Candeli (FI) 
28/03/16 16ª Parco Corsa - Arezzo (AR) 
28/03/16 Grosseto Castiglione-Grosseto (GR)
26/03/16 La Staffetta CentoCampi Cambia Nome - Larciano (PT)
26/03/16 Pasqua Eco Trail Tarturo Ecotrail - San Giovanni d'Asso (SI)
20/03/16 29ª Maratonina Internazionale Città di Pistoia (PT)
20/03/16 30ª Corri alla Romola - Romola (FI)
20/03/16 2° Trail dei Monti Pisani - Cenaia (PI)
20/03/16 41ª Scarpinata di Primavera - Siena
20/03/16 Camminata della Valdichiana - San Zeno (AR)
20/03/16 3° Trail delle Valli Etrusche - Montecchio Vesponi Castiglion Fiorentino (AR)
20/03/16 4ª Corritalia - Marinella Sarzana (SP)
20/03/16  4° Trail delle Vie Cave - Pitigliano (GR)
19/03/16 9° Trofeo Torre a Cenaia - Cenaia (PI)
13/03/16 32ª Scarpinata sulle Colline Pratesi - Chiesanuova (PO) 
13/03/16  62° Campionato Nazionale UISP Corsa Campestre individuale e di Società - Sinalunga (SI)     Cat. adulti    Cat. Giovanili
13/03/16 35ª  La...Strapazza - Lastra a Signa (FI)
13/03/16 Campionati Toscani di Cross Master Individuali e di Società - Marina di Massa (MS)
13/03/16 1ª Corsa di Marmo - Carrara (MS)
12/03/16 31ª Rosamimosa - Firenze 
06/03/16 6° Trofeo Unità d'Italia 1° Trofeo AVIS - Quarrata (PT)
06/03/16 11ª Mezza Maratona Citta di Fucecchio - Campionato Italiano Assoluto di Mezza Maratona - Fucecchio (FI)
06/03/16 3° Firenze Urban - Firenze
06/03/16 5ª Corri per Aulla - Aulla (MS)
05/03/16 3° Firenze Urban Trail by Night- Firenze
05/03/16 10° Gran Premio Monte Serra Ragazzi del Vega 10 - Calci (PI)
28/02/16 3ª CorriSeano - Seano (PO)
28/02/16 2ª Terre di Siena UltraMarathon - Siena
28/02/16 40° Trofeo B.Sasi - Grassina (FI)
28/02/16 46ª Scarpinata Ugnanese - Ugnano (FI) 
28/02/16 2° Trail Città di Cortona - Cortona (AR)
28/02/16 6ª Corri per i Boschi di Civitella - Civitella in Valdichiana (AR)
21/02/16 30ª Scarpinata dì' Granocchio - Agliana (PT)
21/02/16 13ª Maratonina Città di Scandicci - Scandicci (FI)
21/02/16 Campionato Regionale Corsa Campestre C.S.I - 5ª Prova Gran Prix Toscana 2016 - Marina di Massa (MS)
14/02/16 29° Tofeo A.S.M. - Prato
14/02/16 41° Trofeo B.Giugni 13° Memorial G.Martelli - Maiano (FI)
14/02/16 3ª BoccaccioRun 2016 - Certaldo (FI)
14/02/16 4° EcoTrail dei 3 Conventi - Montefollonico (SI)
14/02/16  2° Vertical Faeta - Asciano Pisano (PI)
13/02/16 15ª Rossini Corre - Pappiana (PI)
07/02/16 30° Trofeo Oltrarno - Firenze
07/02/16  11ª Su e Giù per la Torre di Gnicche - Arezzo 
07/02/16 CDS Regionale di Cross - 2ª Prova Regionale CDS Promozionale di Cross - 1ª Prova Regionale - Lucca
31/01/16 30ª Maratonina Città di Vinci - Vinci (FI)
31/01/16 6° Trofeo T.I.A.M.O. - Viareggio (LU)
31/01/16 Gran Prix Toscana Corsa Campestre C.S.I 4ª Prova - Lecore (FI)
31/01/16 4ª Maratonina di Carnevale - Dicomano (FI)
24/01/16 26ª Tra le Colline Empolesi - 22° Trofeo Città di Empoli - Empoli (FI)
24/01/16 4° Mugello GP Run - Scarperia (FI)
23/01/16 Campestre Galceti Prova Gran Pix CSI  - Galceti (PO)
17/01/16 35° Trofeo SanMartinese 23° Trofeo Martiri di Valibona - Campi Bisenzio (FI)
17/01/16 Campionati Regionali di Società Cross 1ª Prova - Empoli (FI)
17/01/16 Campestre Santa Lucia - Uzzano (PT)
10/01/16 37ª Invernale a Palastreto 27° Trofeo Messeri Giorgio - Sesto Fiorentino (FI)
10/01/16 37ª Passeggiata a Coppie della Befana - Siena 
10/01/16 1ª Corsa Trail dell'Epifania - Subbiano (AR)
09/01/16 18ª CronoCaserana - Caserana Quarrata (PT)
06/01/16  42ª Maratonina della Befana - Firenze
06/01/16 Maratonina dei Colli Senesi Insieme per O.P.S.I.S.-Siena
06/01/16 Befana Evo Run - Castelmuzio (SI)
06/01/16 Befana Campestre - Policiano (AR) Amatori    Categorie FIDAL 
03/01/16 7ª Per i Borghi di Vaiano d'Inverno - La Briglia Vaiano (PO) 
03/01/16 2° Cross Country Parco delle Cascine - Firenze
01/01/16 40° Capodanno di Corsa - San Giovanni Valdarno (AR) 
01/01/16 La Pratese c'è anche il 1° Gennaio 10ª Edizione- Tavola di Prato (PO)

 

10ª  Pisa Half Marathon Celadrin Run - Pisa  

Il Tempo

27°C

Pistoia

Sunny

Humidity: 38%

Wind: 22.53 km/h

  • 23 Aug 2017 30°C 15°C
  • 24 Aug 2017 31°C 16°C