Logo
Stampa questa pagina

CHALLENGE PODISTICO CRUDELIA 2019 Classifica dopo la "cinque frantoi"

Classifica dopo l’11^gara – TROFEO CINQUE FRANTOI –Valenzatico (PT) –20 Ottobre
 
MASCHILI
Assoluti:
Bugiani Giacomo (Silvano Fedi) punti 27;
Bruschi Giacomo (New Team Running) punti 16;
Chiti Nicolò (Podistica Quarrata) e Takatart Abdellatif (Silvano Fedi) punti 12;
Di Sandro Antonio (La Stanca Valenzatico) punti 11;
Rossi Daniele (Podistica Quarrata) punti 10;
Badiani Federico (Montecatini Marathon), Gamenoni Simone (La Stanca Valenzatico) punti 8;
Fiesoli David (Aurora Montale) punti 7;
Farnararo Massimo (PCA Hitachi Pistoia) e Guazzini Alessio (Aurora Montale) punti 6;
Sassi Filippo (Silvano Fedi) e Tempesti Giacomo (Run...dagi Buggiano) punti 4;
Bolognesi Davide (Massa e Cozzile), Fanali Simone (Misericordia Aglianese) e Morello Matteo (Montecatini Marathon) punti 3;
Andreotti Ascanio (Silvano Fedi), Mucci Lorenzo (Run...dagi Buggiano) e
Sambo Paolo Andreas (Misericordia Aglianese) punti 2;
Benelli Gianmarco (Cral Avis Copit), Berti Iago (Montecatini Marathon), Donati Massimo (CA.I. Pistoia), Lubrani Luca (New Team Running)
e Tobia Giampaolo (Pistoiatletica 1983) punti 1.
 
Veterani:
Silvestri Luca (Massa e Cozzile) punti 43;
Mennini Massimo (Aurora Montale) punti 32;
Burchi Giuliano (La Stanca Valenzatico) punti 16;
Bianchini David (Atletica Montecatini) punti 15;
Bonacchi Rossano (Silvano Fedi) e Panariello Vincenzo (Silvano Fedi) punti 8;
De Chigi Lucio (CA.I. Pistoia) e Moscato Calogero (Podistica Quarrata) punti 6;
Barsotti Claudio (Silvano Fedi) punti 5;
Giovannelli Marco (Freestyle Triathlon Valdinievole), Guadagnini Giuseppe (Montecatini Marathon) e Manetti Massimo (La Stanca Valenzatico) punti 2;
Doni Marzio (Misericordia Aglianese), Gori Marco (CA.I. Pistoia), Stefanini Stefano (La Stanca Valenzatico), Tommasi
Giovanni (New Team Running) e Vivarelli Nicola (Silvano Fedi) punti 1.
 
Argento:
Mei Roberto (Silvano Fedi) punti 36;
Begliomini Massimiliano (Silvano Fedi) punti 24;
Olmi Luca (Silvano Fedi) punti 18;
Spinelli Riccardo (Silvano Fedi) punti 13;
Bartolini Marco (Silvano Fedi) punti 12;
Sabatini Rinaldo (Run...dagi Buggiano) punti 11;
Gelli Sergio (Silvano Fedi) e Gualtieri Antonio (Silvano Fedi) punti 6;
Chiappelli Giordano (Silvano Fedi) e Spinicci Mauro (Silvano Fedi) punti 4;
Coco Domenico (Silvano Fedi) punti 3;
Feroci Marco (CA.I. Pistoia), Melani
Alessandro (CA.I. Pistoia), Soldi Fabrizio (Atletica Pistoia), Viola Mario (Atletica Borgo a
Buggiano) e Volpi Gino (Silvano Fedi) punti 2;
Corradossi Roberto (CA.I. Pistoia), Giannini Claudio (Silvano Fedi) e Pagnini Piero (Atletica Casalguidi) punti 1.
 
Oro:
Dami Franco (Silvano Fedi) punti 43;
Caporali Ivaldo (Silvano Fedi) punti 32;
Bellini Giacomo (Podistica Quarrata) punti 29;
Panichi Silvano (Silvano Fedi) punti 11;
Brizzi Loretto (Freestyle Triathlon Valdinievole) e Nobili Luigi (Silvano Fedi) punti 3;
Fondi Edo (CA.I. Pistoia) punti 2;
Di Biasi Lino (Misericordia Aglianese) punti 1.
 
FEMMINILI
Assolute:
Cerfeda Elena (Silvano Fedi) punti 26;
Bargiacchi Stefania (Silvano Fedi) punti 13;
Abbatantuono Giada (Silvano Fedi) e Grazzini Linda (Cral Avis Copit) punti 12;
Dami Valentina (Silvano Fedi) e Paccavia Margherita (Silvano Fedi) punti 10;
Caporali Elisabetta (Silvano Fedi) e Micheletti Silvia (Silvano Fedi) punti 8;
Mei Maida (CA.I. Pistoia) punti 7;
Ori Laura (Silvano Fedi), Parrini Ambra (La Stanca Valenzatico) e Pizarro Garcia Ruby Karina (Montecatini Marathon) punti 6;
Parenti Silvia (Misericordia Aglianese) punti 5;
Lori Sabrina (Atletica Casalguidi) e Lucaci Andreea
(Run...dagi Buggiano) punti 4;
Biagi Romina (Run...dagi Buggiano) punti 3;
Gori Maria Cristina (Atletica Pistoia), Masiello Ilaria (La Stanca Valenzatico), Scarlato Anna (Atletica Montecatini) e
Parricelli Katia (Montecatini Marathon) punti 2;
Lucaci Ioana (Run...dagi Buggiano) punti 1.
 
Ladies:
Cerofolini Moira (Montecatini Marathon) e Mannello Cristina (Silvano Fedi) punti 24;
Donati Lucia (La Stanca Valenzatico) punti 23;
Franchi Patrizia (CA.I. Pistoia) punti 15;
Schettino Antonietta (Montecatini Marathon) punti 12;
Modena Roberta (Run...dagi Buggiano) punti 10;
Di Natale Monica (PCA Hitachi Pistoia) punti 8;
Damiani Mery (Run...dagi Buggiano) punti 6;
Biagini Marta (Silvano Fedi), Ferri Marzia (Run...dagi Buggiano), Migliori Laura (Montecatini
Marathon) e Pignanelli Paola (Silvano Fedi) punti 4;
Valentini Graziella (Cral Avis Copit) punti 3;
Fera Patrizia (Montecatini Marathon) punti 2;
Filippi Dorina (Silvano Fedi) punti 1.
 
Argento -premio speciale:
Filippi Dorina (Silvano Fedi) punti 5;
Izzo Annunziata (Montecatini Marathon) punti 3;
Biagini Marta (Silvano Fedi) punti 2;
Izzo Immacolata (Misericordia Aglianese) punti 1.
 
SOCIETA’
Silvano Fedi punti 115;
La Stanca Valenzatico punti 69;
Montecatini Marathon punti 64;
Podistica Quarrata punti 57;
Massa e Cozzile punti 46;
Aurora Montale punti 44;
Run...dagi Buggiano punti 40;
CA.I Pistoia punti 37;
Cral Avis Copit punti 16;
Atletica Montecatini e Misericordia Aglianese punti 13;
New Team Running punti 12;
PCA Hitachi Pistoia punti 8;
Atletica Borgo a Buggiano punti 6;
Atletica Casalguidi e Freestyle Triathlon Valdinievole punti 5;
Atletica Pistoia punti 4;
Pistoiatletica 1983 punti 1.
 
LE ULTIME 4 GARE
12^ prova – Domenica 3 Novembre:
MARATONINA DE’ SEI PONTI – Agliana (PT)
13^ prova – Sabato 7 Dicembre:
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP MEZZOFONDO SU PISTA – Pistoia
14^ prova – Domenica 15 Dicembre:
CORSA DI BABBO NATALE – Montecatini Terme (PT)
Ultima modifica ilGiovedì, 31 Ottobre 2019 22:37
Joomla Template by Antonio Sasso.