Logo
Stampa questa pagina

CHALLENGE PODISTICO CRUDELIA 2019 Classifica dopo la 10^gara

Classifica dopo la 10^gara – PASSEGGIATA PANORAMICA –Quarrata (PT) –22 Settembre
 
MASCHILI
Assoluti:
Bugiani Giacomo (Silvano Fedi) punti 27;
Bruschi Giacomo (New Team Running) punti 13;
Takatart Abdellatif (Silvano Fedi) punti 12;
Di Sandro Antonio (La Stanca Valenzatico) punti 11;
Rossi Daniele (Podistica Quarrata) punti 10;
Badiani Federico (Montecatini Marathon), Chiti Nicolò (Podistica Quarrata) e Gamenoni Simone (La Stanca Valenzatico) punti 8;
Fiesoli David (Aurora Montale) punti 7;
Farnararo Massimo (PCA Hitachi Pistoia) punti 6;
Guazzini Alessio (Aurora Montale), Sassi Filippo (Silvano Fedi) e Tempesti Giacomo (Run...dagi Buggiano) punti 4;
Bolognesi Davide (Massa e Cozzile), Fanali Simone (Misericordia Aglianese) e Morello Matteo (Montecatini Marathon) punti 3;
Andreotti Ascanio (Silvano Fedi), Mucci Lorenzo (Run...dagi Buggiano) e Sambo Paolo Andreas (Misericordia Aglianese) punti 2;
Benelli Gianmarco (Cral Avis Copit), Berti Iago (Montecatini Marathon), Lubrani Luca (New Team Running) e Tobia Giampaolo (Pistoiatletica 1983) punti 1.
Veterani:
Silvestri Luca (Massa e Cozzile) punti 39;
Mennini Massimo (Aurora Montale) punti 29;
Bianchini David (Atletica Montecatini) punti 15;
Burchi Giuliano (La Stanca Valenzatico) punti 14;
Bonacchi Rossano (Silvano Fedi) e Panariello Vincenzo (Silvano Fedi) punti 8;
De Chigi Lucio (CA.I.Pistoia) e Moscato Calogero (Podistica Quarrata) punti 6;
Barsotti Claudio (Silvano Fedi) punti 5;
Giovannelli Marco (Freestyle Triathlon Valdinievole), Guadagnini Giuseppe (Montecatini
Marathon) e Manetti Massimo (La Stanca Valenzatico) punti 2;
Doni Marzio (Misericordia Aglianese), Gori Marco (CA.I. Pistoia), Stefanini Stefano (La Stanca Valenzatico) e Vivarelli
Nicola (Silvano Fedi) punti 1.
Argento:
Mei Roberto (Silvano Fedi) punti 32;
Begliomini Massimiliano (Silvano Fedi) punti 24;
Olmi Luca (Silvano Fedi) punti 15;
Spinelli Riccardo (Silvano Fedi) punti 13;
Bartolini Marco (Silvano Fedi) punti 12;
Sabatini Rinaldo (Run...dagi Buggiano) punti 11;
Gelli Sergio (Silvano Fedi) e Gualtieri Antonio (Silvano Fedi) punti 6;
Chiappelli Giordano (Silvano Fedi) e Spinicci Mauro (SilvanoFedi) punti 4;
Coco Domenico (Silvano Fedi) punti 3;
Feroci Marco (CA.I. Pistoia), Melani
Alessandro (CA.I. Pistoia), Soldi Fabrizio (Atletica Pistoia) e Volpi Gino (Silvano Fedi) punti 2;
Corradossi Roberto (CA.I. Pistoia) e Pagnini Piero (Atletica Casalguidi) punti 1.
Oro:
Dami Franco (Silvano Fedi) punti
39;
Bellini Giacomo (Podistica Quarrata) e Caporali Ivaldo
(Silvano Fedi) punti
29;
Panichi Silvano (Silvano Fedi) punti
9;
Brizzi Loretto (Freestyle Triathlon
Valdinievole) e Nobili Luigi (Silvano Fedi) punti
3;
Fondi Edo (CA.I. Pistoia) punti
2;
Di Biasi
Lino (Misericordia Aglianese) punti
1.
FEMMINILI
Assolute:
Cerfeda Elena (Silvano Fedi) punti
26;
Grazzini Linda (Cral Avis Copit) punti
12;
Dami Valentina
(Silvano Fedi) e Paccavia Margherita (Silvano Fedi) punti
10;
Abbatantuono Giada (Silvano Fedi) e
Bargiacchi Stefania (Silvano Fedi) punti
9;
Caporali Elisabetta (Silvano Fedi) e
Micheletti Silvia
(Silvano Fedi) punti
8;
Ori Laura (Silvano Fedi), Parrini Ambra (La Stanca Valenzatico) e Pizarro
Garcia Ruby Karina (Montecatini Marathon) punti
6;
Mei Maida (CA.I. Pistoia) punti
5;
Lori
Sabrina (Atletica Casalguidi), Lucaci Andreea (Run...dagi Buggiano) e Parenti Silvia (Misericordia
Aglianese) punti
4;
Biagi Romina (Run...dagi Buggiano) punti
3;
Gori Maria Cristina (Atletica
Pistoia), Masiello Ilaria (La Stanca Valenzatico), Scarlato Anna (Atletica Montecatini) e Parricelli
Katia (Montecatini Marathon) punti
2;
Lucaci Ioana (Run...dagi Buggiano) punti
1.
Ladies:
Cerofolini Moira (Montecatini Marathon) punti
24;
Donati Lucia (La Stanca Valenzatico) e
Mannello Cristina (Silvano Fedi) punti
20;
Franchi Patrizia (CA.I. Pistoia) punti
13;
Schettino
Antonietta (Montecatini Marathon) punti
12;
Modena Roberta (Run...dagi Buggiano) punti
10;
Di
Natale Monica (PCA Hitachi Pistoia) punti
7;
Damiani Mery (Run...dagi Buggiano) punti
6;
Biagini Marta (Silvano Fedi), Ferri Marzia (Run...dagi Buggiano), Migliori Laura (Montecatini
Marathon) e Pignanelli Paola (Silvano Fedi) punti
4;
Valentini Graziella (Cral Avis Copit) punti
3;
Fera Patrizia (Montecatini Marathon) punti
2;
Filippi Dorina (Silvano Fedi) punti
1.
Argento -premio speciale:
Filippi Dorina (Silvano Fedi) punti
5;
Biagini Marta (Silvano Fedi) ed
Izzo Annunziata
(Montecatini Marathon) punti
2;
Izzo Immacolata (Misericordia Aglianese) punti
1.
SOCIETA’
Silvano Fedi punti 103;
La Stanca Valenzatico punti 64;
Montecatini Marathon punti 63;
Podistica Quarrata punti 53;
Massa e Cozzile punti 42;
Run...dagi Buggiano punti 40;
Aurora Montale punti 39;
CA.I Pistoia punti 32;
Cral Avis Copit punti 16;
Atletica Montecatini punti 13;
Misericordia Aglianese punti 12;
New Team Running punti 8;
PCA Hitachi Pistoia punti 7;
Atletica Casalguidi e Freestyle Triathlon Valdinievole punti 5;
Atletica Borgo a Buggiano e Atletica Pistoia punti 4;
Pistoiatletica 1983 punti 1.
 
LE ULTIME 4 GARE
11^ prova - Domenica 20 Ottobre:
TROFEO CINQUE FRANTOI – Valenzatico (PT)
12^ prova – Domenica 3 Novembre:
MARATONINA DE’ SEI PONTI – Agliana (PT)
13^ prova – Sabato 7 Dicembre:
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP MEZZOFONDO SU PISTA – Pistoia
14^ prova – Domenica 15 Dicembre:
CORSA DI BABBO NATALE – Montecatini Terme (PT)
Joomla Template by Antonio Sasso.