Log in
updated 2:58 PM CEST, Jul 15, 2019

Campionato Sociale 2018 Classifica Finale - File completo scaricabile a fine pagina

                                     
                                     
          Maratonina CNA Dormisacco Tr Bargellini C.Capitani C. di S.Anna Dymano Trail Valle Serpente Passeggiata 5 frantoi Maratonina Tr Matteini Miglior tempo Punteggio
        Seano Pistoia Pistoia Borgo a B. San Mommè Cutigliano Pontepetri Abetone Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada sui 42,195 km IAAF
  Campionato Sociale     25-feb 18-mar 18-apr 06-mag 02-giu 15-lug 22-lug 19-ago 09-set 23-set 21-ott 04-nov 03-dic    
  2018                                  
                                     
  Assoluti Uomini                                  
                                     
                                     
75 Bugiani Giacomo       9     9 9 9   10 10 9 10     4 pt.294
65 Di Sandro Antonio       6     10 10 10 10     10     9 (2h55:49)  
48 Gori Daniele         5           7 8 6 7   8 (3h12:37) 7 pt.414
36 Soldani Riccardo             7     7 5 7 3 6   1 (3h58:15)  
30 De Santis Gianfranco     8   2   5 6 6             1 (4h10:24) 2 pt.241
29 La Veglia Alessandro       4   9 8                   8 pt.419
28 Cassettari Graziano     9 1     2 4 2   4 4 2        
28 Pagliai Riccardo     10 1 3   4         5     2 3 (3h37:40)  
27 Bartoletti Leonardo             6 7 4 8         2    
26 Tobia Giampaolo       8 9                       9 pt.509
23 Gasperetti Simone         8       7   8            
22 Decaria Emanuele         7 10             5        
22 Parrini Francesco       3       8 5   6            
21 Giannini Stefano                         7 8     6 pt.353
20 Takatart Abdellatif       10 10                        
19 Giovannelli Matteo                     9 9 1        
17 Gargini Samuel         4     5       3 1 3   1 (4h22:15)  
16 Barsotti Claudio       7                   9      
16 Chionardi Bruno           7     1 6         2    
14 Moncini Massimiliano       1               6       7 (3h23:21)  
11 Cacioli Riccardo         6                       5 pt.317
11 Niccolai Cristiano       1   8                   1 (6h13:55) 1 pt.135
10 Bonacchi Rossano                               10 (2h47:47)  
10 Sapienza Agatino                                 10 pt.548
9 Filoni Alain                   9              
8 Capecchi Fabio                 8                
8 Rastelli Andrea                         8        
7 Berti Iago       1                   5   1 (4h31:14)  
7 Sgarano Lorenzo                           4     3 pt.256
7 Tosetti Paolo       5                     2    
6 Bruschi Giacomo                               6 (3h31:04)  
6 Gallo Pierluigi               3       1 1 1      
6 Piccione Rosario         1                     5 (3h35:58)  
5 Andreoni Gabriele       1                 4        
5 Buzzi Emanuele       1               1   2   1 (6h56:30)  
4 Begliomini Luca       1 1   1   1                
4 Boni Enrico       1                     2 1 (5h19:16)  
4 Spitaletto Federico                               4 (3h37:40)  
4 Taglianetti Mirko       1               2       1 (4h47:32)  
3 Bonacchi Tiziano                 1           2    
3 De Luca Sebastiano                 3                
3 Fanti Francesco       1                 1 1      
3 Pacini Rony             3                    
3 Ruotolo Tiziano                             2 1 (5h47:20)  
2 Cecchi Andrea       1 1                        
2 Cenerini Alessandro         1               1        
2 Fanti Gianluca                             2    
2 Innocenti Stefano       1                   1      
2 Leporatti Simone                               2 (3h57:40)  
2 Mammoliti Luca       1                       1 (5h25:58)  
2 Pais Antonio                             2    
2 Paolacci Claudio       1                       1 (5h14:24)  
2 Poggiolini Luca                             2    
2 Querci Alessio       1 1                        
2 Santini Gabriele         1               1        
2 Sirio Giacomo                             2    
1 Bartoletti Angelo                               1 (4h00:24)  
1 Bellia Giampiero                               1 (4h29:00)  
1 Branchetti Massimiliano       1                          
1 Carboni Renzo       1                          
1 Giannasi Pierluigi         1                        
1 Marini Raffaele       1                          
1 Menotti Filippo                               1 (5h10:07)  
1 Pagliai Davide                 1                
1 Paolini Alessio                           1      
1 Pozzi Alessandro                               1 (5h28:22)  
1 Rinzivillo Carlo       1                          
1 Salvestrini Marco       1                          
1 Seghi Maurizio                               1 (5h48:20)  
1 Sguazzoni Giacomo       1                          
                                     
          Maratonina CNA Dormisacco Tr Bargellini C.Capitani C. di S.Anna Dymano Trail Valle Serpente Passeggiata 5 frantoi Maratonina Tr Matteini Miglior tempo Punteggio
        Seano Pistoia Pistoia Borgo a B. San Mommè Cutigliano Pontepetri Abetone Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada sui 42,195 km IAAF
  Campionato Sociale     25-feb 18-mar 18-apr 06-mag 02-giu 15-lug 22-lug 19-ago 09-set 23-set 21-ott 04-nov 03-dic    
  2018                                  
                                     
  Veterani Uomini                                  
                                     
                                     
76 Giovannetti Alessandro         9 10   10 10 10   9   9     9 pt.580
67 Gori Claudio     7 1 4 9 8 8 4 8 9 8 9 7 2   8 pt.303
47 Biagini Bruno       1 3   4 6     7 6 8 6   3 (4h00:24) 7 pt.220
42 Bonsangue Stefano       3 5   6   5   10 7   5   1 (5h22:47)  
39 Imbarrato Alberto       9     9   9       10   2    
31 Giulianini Giuliano       4 6   7 7               7 (3h48:04)  
30 Spinelli Riccardo       10 8   10               2    
25 Marliani Andrea                 7         8   10 (3h27:13)  
23 Fedi Lorenzo         2   5     7     6 2   1 (5h28:37)  
22 Cappelli Sandro       1             8     4   9 (3h45:36)  
22 Orlandini Massimo     8 1   8             5        
21 Tuci Luca     9 1       9             2    
20 Bartolini Marco       5 7                     8 (3h48:03)  
20 Tomaselli Giuseppe                       10   10      
11 Bugiani Marcello       2                 7   2    
10 Bonacchi Rossano                                 10 pt.675
10 Giannini Giuliano     10                            
10 Vivarelli Nicola         10                        
9 Agostini Renzo       1       5             2 1 (6h49:49)  
9 Panariello Vincenzo       8                       1 (4h22:53)  
9 Sbaragli Moreno                   9              
9 Zullo Giuseppe       1               4   3   1 (5h56:29)  
8 Paccagnini Mauro                 8                
8 Scalise Salvatore                       5   1   2 (4h09:45)  
7 Luchi Antonio       7                          
6 Bonacchi Federico                               6 (3h48:27)  
6 Fornai Davide       6                          
6 Marini Alessandro     6                            
6 Paoli Simone                 6                
5 Bruni Marcello                               5 (3h49:45)  
4 Cassai Paolo                               4 (3h54:13)  
4 Massaro Giacomo                       3       1 (5h49:05)  
2 Capo Gianluca                             2    
2 Coppi Riccardo                             2    
2 Iadanza Antonio                             2    
2 Moncini Simone                           1   1 (4h35:42)  
1 Deiana Giampiero         1                        
1 Toschi Gianfranco                               1 (5h34:37)  
                                     
          Maratonina CNA Dormisacco Tr Bargellini C.Capitani C. di S.Anna Dymano Trail Valle Serpente Passeggiata 5 frantoi Maratonina Tr Matteini Miglior tempo Punteggio
        Seano Pistoia Pistoia Borgo a B. San Mommè Cutigliano Pontepetri Abetone Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada sui 42,195 km IAAF
  Campionato Sociale     25-feb 18-mar 18-apr 06-mag 02-giu 15-lug 22-lug 19-ago 09-set 23-set 21-ott 04-nov 03-dic    
  2018                                  
                                     
                                     
  Veterani Argento                                  
                                     
                                     
80 Mei Roberto     10 10 9 10 10 10     10 10 10 10 2   6 pt.415
73 Coco Domenico       9 6 9 9   10   9 9 9 9 2   9 pt.634
67 Gelli Sergio       8   8 8   8 10 7 6 5 6   10 (4h56:31) 8 pt.454
59 Olmi Luca     9   8 6         8 8 8 7 2   5 pt.313
51 Falcini Roberto     7     4   9 7 8 4 4       8 (5h27:01)  
34 Giannini Claudio         7           6   6 8     7 pt.429
28 Maestripieri Giorgio     8 7 4 7                 2    
28 Razzoli Riccardo         5       9     5 7   2    
24 Volpi Gino       5 3   7         7     2    
22 Begliomini Massimiliano         10                   2   10 pt.800
16 Magrini Leonardo           5         5   4   2    
9 Cardelli Maurizio                   9              
9 Chiappelli Giordano                               9 (4h59:25)  
9 Tosi Luigi                             2 7 (6h33:14)  
6 De Masi Domenico       6                          
6 Romani Rossano             6                    
5 Anniballo Antonio                           5      
3 Bonuccelli Luca                         3        
3 Catoni Luciano                         1   2    
2 Amerini Guido                             2    
2 Calvo Giocondo                             2    
2 Ferrari Giuliano                             2    
2 Innocenti Claudio                         2      

 

                                     
          Maratonina CNA Dormisacco Tr Bargellini C.Capitani C. di S.Anna Dymano Trail Valle Serpente Passeggiata 5 frantoi Maratonina Tr Matteini Miglior tempo Punteggio
        Seano Pistoia Pistoia Borgo a B. San Mommè Cutigliano Pontepetri Abetone Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada sui 42,195 km IAAF
  Campionato Sociale     25-feb 18-mar 18-apr 06-mag 02-giu 15-lug 22-lug 19-ago 09-set 23-set 21-ott 04-nov 03-dic    
  2018                                  
                                     
                                     
  Veterani Oro                                  
                                     
80 Dami Franco     10 10 10 10 10   10   10   10 10     10 pt.565
75 Caporali Ivaldo     9 8 8 9 9 10 9 10 9 10 8       8 pt.253
69 Nobili Luigi       9 9   8       7 9 9 9 2   9 pt.272
40 Panichi Silvano       7       9 8 9             7 pt.135
8 Giannini Mauro                     8            
2 Bani Ennio                             2    
2 Bonacchi Marco                             2    
2 Lomis Romano                             2    
2 Venturini Giordano                             2    
                                     
          Maratonina CNA Dormisacco Tr Bargellini C.Capitani C. di S.Anna Dymano Trail Valle Serpente Passeggiata 5 frantoi Maratonina Tr Matteini Miglior tempo Punteggio
        Seano Pistoia Pistoia Borgo a B. San Mommè Cutigliano Pontepetri Abetone Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada sui 42,195 km IAAF
  Campionato Sociale     25-feb 18-mar 18-apr 06-mag 02-giu 15-lug 22-lug 19-ago 09-set 23-set 21-ott 04-nov 03-dic    
  2018                                  
                                     
                                     
  Assoluti Donne                                  
                                     
                                     
69 Bargiacchi Stefania         10           10 9 10 10   10 (3h14'47") 10 pt.748
52 Cerfeda Elena       9     8         8 9 9     9 pt.665
47 Abatantuono Giada       7               7 8 8   9 (3h39'06") 8 pt.447
39 Dami Valentina       10 9   10         10          
22 Ori Laura                     9 6 7        
19 Fasciana Lilla             7     10         2    
18 Secci Gianfranca         8       10                
17 Ducci Elena               9     8            
16 Vergari Lisa               10         6        
15 Moncini Lucrezia                           7   8 (5h14'03")  
13 Micheletti Silvia       6 7                        
11 Paccavia Margherita       5 6                        
9 Corsini Valentina                 9                
9 Dolfi Alice             9                    
8 Palmieri Stefania       8                          
7 Esterasi Chiara                               7 (6h21'47")  
6 Rodrigues Machado Vania                               6 (6h33'00")  
                                     
          Maratonina CNA Dormisacco Tr Bargellini C.Capitani C. di S.Anna Dymano Trail Valle Serpente Passeggiata 5 frantoi Maratonina Tr Matteini Miglior tempo Punteggio
        Seano Pistoia Pistoia Borgo a B. San Mommè Cutigliano Pontepetri Abetone Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada sui 42,195 km IAAF
  Campionato Sociale     25-feb 18-mar 18-apr 06-mag 02-giu 15-lug 22-lug 19-ago 09-set 23-set 21-ott 04-nov 03-dic    
  2018                                  
                                     
                                     
  Veterani Donne                                  
                                     
                                     
51 Di Natale Monica             9     10     10 10 2   10 pt.672
40 Pignanelli Paola       10 10   10                 10 (4h49'29")  
33 Filippi Dorina       8 8   8             9      
30 Biagini Marta               10 9 9         2    
27 Mannello Cristina       9 9                       9 pt.445
10 Bacci Manuela                 10                
10 Forlani Silvia                 8           2    
9 Andreotti Francesca                               9 (5h06'31")  
7 Angei Teresina             7                    
2 Cipriani Rita                             2    
2 David Rosaria                             2    
Ultima modifica ilGiovedì, 07 Febbraio 2019 22:27

Il Tempo

-1°C

Pistoia

Clear

Humidity: 57%

Wind: 9.66 km/h

  • 03 Jan 2019 8°C -2°C
  • 04 Jan 2019 6°C -3°C